Rechercher dans :

Bureau du développement et des relations avec les diplômés

Coordonnées du BDRD

Adresse postale
Case postale 6128
Succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7
Adresse géographique
3744, rue Jean-Brillant
Bureau 480   
Montréal (Québec) H3T 1P1

Consultez le plan de l’Université de Montréal qui vous indiquera précisément l’emplacement du BDRD. Vous pouvez également communiquer avec nous par courriel.

 
Nom Téléphone Télécopieur
 
 
DIRECTION GÉNÉRALE DU DÉVELOPPEMENT
 
Hélène Véronneau, directrice générale du développement philanthropique
helene.veronneau@umontreal.ca
514 343-6020 514 343-2203
Equipe de sollicitation
 
Karolina Angel, conseillère en développement (congé de maternité)
Faculté des arts et des sciences
karolina.angel@umontreal.ca
514-343-6050 514 343-2203
Stéphanie Arsenault Soucy, conseillère en développement
Faculté de médecine
stephanie.arsenault.soucy@umontreal.ca
514 343-6111
poste 4128
514 343-6998
Stéphanie Arsenault Soucy, conseillère en développement
École d'optométrie
stephanie.arsenault.soucy@umontreal.ca
514 343-6111
poste 5617
514 343-6998
Louise Bellerose Krivicky, conseillère en développement
Faculté des sciences infirmières
louise.bellerose.krivicky@umontreal.ca
514 343-6111
poste 37122
514 343-2306
Vanessa Chaillou, conseillère principale en développement
Faculté de médecine
vanessa.chaillou@umontreal.ca
514 343-6111
poste 4704
514 343-7780
Julie Conan-Cormier, conseillère en développement
Faculté de médecine
julie.conan-cormier@umontreal.ca
514 343-6111
poste 0204
514 343-6998
Geneviève Cournoyer-Proulx, conseillère en développement
Faculté de droit
genevieve.cournoyer-proulx@umontreal.ca
514 343-7850 514 343-7780
Marie-Josée Drouin, conseillère en développement
Faculté de médecine vétérinaire
marie-josee.drouin@umontreal.ca
514 343-6111
poste 8552
450 778-8101
Annemarie Dubost, conseillère en développement
Faculté de pharmacie
am.dubost@umontreal.ca
514 343-6111
poste 3270
514 343-2102
Nadine Giroux, conseillère en développement
Faculté des arts et des sciences
nadine.giroux@umontreal.ca
514 343-6111
poste 0976
514 343-2203
Marie-Claude Giguère, conseillère principale en développement
Faculté des arts et des sciences
marie-claude.giguere@umontreal.ca
514 343-6217
514 343-2185
Carole Kleingrib, conseillère en développement
Faculté des arts et des sciences
carole.kleingrib@umontreal.ca
514 343-2297 514 343-2185
Nadia Laflamme, conseillère en développement
Faculté de l'aménagement
nadia.laflamme.2@umontreal.ca
514 343-6111
poste 1211
514 343-2183
Anne Lebel, conseillère en développement
Institut de recherche en immunologie et en cancérologie (IRIC)
anne.lebel@umontreal.ca
514 343-6111
poste 6141
514 343-2183
Nancy Lepage, conseillère principale en développement
Faculté de l’éducation permanente
Faculté des études supérieures et postdoctorales
Services aux étudiants
nancy.lepage@umontreal.ca
514 343-2206 514 343-2203
Lydwine Olivier, conseillère en développement
Faculté de théologie et de sciences des religions
lydwine.olivier@umontreal.ca
514 343-7084 514 343-5738
Marie-Hélène Paquette, conseillère en développement
Faculté des sciences de l’éducation
marie-helene.paquette@umontreal.ca
514 343-6050
514 343-2203
Marie-Hélène Paquette, conseillère en développement
Faculté des sciences de l’éducation
marie-helene.paquette@umontreal.ca
514 343-6050
514 343-2203
Pandora Pham, conseillère en développement
Faculté de musique
pandora.pham@umontreal.ca
514 343-6111
poste 1993
514 343-2203
Dons majeurs et planifiés
 
Hélène Véronneau, directrice générale du développement philanthropique (intérim)
helene.veronneau@umontreal.ca
514 343-6020
514 343-2203
Campagnes annuelles
 
Louise Bleau, directrice des campagnes annuelles
louise.bleau@umontreal.ca
514 343-6111
poste 48572
514 343-2203
France Viger, technicienne en coordination de travail de bureau
france.viger@umontreal.ca
514 343-6111
poste 42149
514 343-2203
Sophie Perrault, Agente de secrétariat
sophie.perrault@umontreal.ca
514 343-7887 514 343-2203
Paul-Mathieu Chénier, coordonnateur du centre d'appels
paul-mathieu.chenier@umontreal.ca
514 343-6264 514 343-2203
Assistants techniques, centre d'appels 514 343-6258  
 
DIRECTION DE CAMPAGNE
 
Chantal Gélinas, directrice de campagne
Campus Montréal
chantal.gelinas@umontreal.ca
514 343-2051

514 397-4039
514 343-2203
Ginette Gagnon, technicienne en coordination de travail de bureau
ginette.gagnon@umontreal.ca
514 343-6111
poste 8830
514 343-2203
Recherche
 
Nicolas Gagnon, analyste en évaluation financière
nicolas.gagnon.5@umontreal.ca
514 343-6111
poste 8841
514 343-2203
Anna Renty, analyste en recherche
anna.renty@umontreal.ca
514 343-6111
poste 8845
514 343-2203
 
RELATIONS AVEC LES DONATEURS ET COMMUNICATIONS PHILANTHROPIQUES
 
François Barnabé-Légaré, adjoint au vice-recteur
francois.barnabe-legare@umontreal.ca
514 343-5869 514 343-6998
Marie-Eve Ouellet, conseillère en communication
marie-eve.ouellet.6@umontreal.ca
514 343-5690
514 343-2203
Chindhavy Sin, coordonnatrice relations avec les donateurs
chindhavy.sin@umontreal.ca
514 343-6111
poste 8834
514 343-2203
Nelia Fernández Flores, technicienne en édition assistée par ordinateur
nelia.fernandez-flores@umontreal.ca
514 343-6111
poste 5023
514 343-2203
Nathalie Gingras, technicienne en coordination de travail de bureau
nathalie.gingras@umontreal.ca
514 343-6111
poste 3662
514 343-2203
 
RELATIONS AVEC LES DIPLÔMÉS
 
François Barnabé-Légaré, adjoint au vice-recteur
francois.barnabe-legare@umontreal.ca
514 343-5869 514 343-6998
Caroline Guy, conseillère principale relations avec les diplômés
caroline.guy.2@umontreal.ca
514-343-6111
poste 8832
514 343-2203
 
SERVICES ADMINISTRATIFS
 
Michel Campagna, directeur des services administratifs
michel.campagna@umontreal.ca
514 343-5997 514 343-2203
Comptabilité et fichier
 
Delphine Prudon, responsable de la gestion financière
delphine.prudon@umontreal.ca
514 343-6111
poste 8846
514 343-2203
Marc Pilon, agent de gestion financière
marc.pilon@umontreal.ca
514 343-5712 514 343-2203
Siham Sadik, agente de gestion financière
siham.sadik@umontreal.ca
514 343-6293 514 343-2203
Krasimira Ivanova, technicienne en administration
krasimira.ivanova@umontreal.ca
514 343-6111
poste 5024
514 343-2203
Brigitte Lazure, technicienne en administration
brigitte.lazure@umontreal.ca
514 343-6111
poste 5025
514 343-2203
Asma Noreen, agente de secrétariat
asma.noreen@umontreal.ca
514 343-6111
poste 0255
514 343-2203
Josée Leblanc, technicienne en administration
josee.leblanc@umontreal.ca
514 343-6111
poste 6812
514 343-2203
Mélanie Gagné, commis principale au fichier principal
melanie.gagne@umontreal.ca
514 343-6111
poste 4972
514-343-2203
Daniel Archambault, commis au fichier (congé de paternité)
daniel.archambault@umontreal.ca
514 343-6111
poste 8831
514-343-2203
Roxane Moreau-Laliberté, commis au fichier
roxane.moreau-laliberte@umontreal.ca
514 343-6111
poste 8835
514-343-2203
Luc-Alain Liautaud, commis au fichiers
luc-alain.liautaud@umontreal.ca
514 343-6111
poste 8836
514-343-2203
Nathalie Gendron, commis à la comptabilité
nathalie.gendron@umontreal.ca
514 343-6111
poste 4971
514 343-2203
Informatique
 
Michel Marin, responsable des systèmes d’information
michel.marin@umontreal.ca
514 343-5890 514 343-2203
Ioana Toculescu, analyste d'affaires
ioana.toculescu@umontreal.ca
514 343-6111
poste 5026
514 343-2203
Carolle Djima, analyste de données
carolle.djima@umontreal.ca
514 343-6111
poste 8833
514 343-2203